АНТИ-ТРУС
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одна из лучших человеческих черт - это упрямство.

Перейти вниз

Одна из лучших человеческих черт - это упрямство. Empty Одна из лучших человеческих черт - это упрямство.

Сообщение  sibsolo Вс Окт 26, 2014 3:40 am

Одна из лучших человеческих черт - это упрямство.
Причем, не только человеческих.
Давным-давно я видел ролик, где маленький утенок выбирается из высокой клетки. Его собратья как обычно копошились у кормушек и только он упрямо, раз за разом, пытался одолеть стены клетки.
И ему это удалось. Наверное, с 10 попытки. Победить крайне неудобную и высокую для утиных лап преграду.
Там внизу у него была поилка и еда. Там были его товарищи и теплый свет лампы. Но он почему-то решил выбраться из клетки...
В чем же суть упрямства? Почему мы раз за разом восстаем против, казалось бы, непобедимого противника?
Я не могу найти ответа на этот вопрос.
Как и тот утенок, я упрямо борюсь с обстоятельствами своей жизни. Срываюсь, падаю - и спустя какое-то время вновь начинаю борьбу.
И я вдруг ощущаю, что в этом нет никакого героизма и повода для гордости. Я понимаю, что у меня нет выбора. Я просто не могу сидеть в клетке под теплой лампой.
Жизнь - это бунт.
Жизнь - это движение.
Жизнь - это победа над собой.
PS
Только сейчас я понял, в чем был смысл упрямства того домашнего утенка. Просматривая видео в сети, я увидел, как дикие утята штурмуют высокие препятствия, поспевая за своей мамой. В том упрямом утенке проснулся инстинкт выживания. Инстинкт, который вел его вперед.

sibsolo

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения